Контакты:

01001, Украина, г.Киев,

Майдан Независимости, 2

тел. +38 044 229 75 83

Публикации

Возврат оборудования для майнинга криптовалюты после его изъятия во время обыска

Обыск прошел для правоохранителей успешно. Оборудование для майнинга было найдено и изъято. Есть ...


Подробнее...
Защита «Bitcoin-ферм» от обысков и выемок правоохранителей

Проведение обысков и выемок у майнер криптовалюты стало довольно частым явлением. Правоохранители...


Подробнее...

Семинары

Налогообложение строительных компаний в 2015 году

Антикризисные финансовые инструменты и модели.
Налоговая реформа 2015 года: юридический анализ зак...


Подробнее...
Оптимизация налогообложения предприятия: новое в налоговом кодексе на 2015 год

План семинара:
1. Какие методы оптимизации можно применять в 2015 году, и какие методы являются р...


Подробнее...

Подписаться на новости

Лидер рынка по производству спектрометров и оборудования для атомных электростанций столкнулся с отказом налоговых органов в регистрации налоговых накладных на общую сумму 2 млн. гривен. Подписав контракт и получив аванс за выполнение услуг, лидер рынка по производству спектрометров и оборудование для АЭС не смог зарегистрировать налоговые накладные в Едином реестре налоговых накладных.

Предприятие получило электронные квитанции из налоговой инспекции о приостановлении регистрации налоговых накладных. По просьбе налоговых органов предприятие подало объяснения и дополнительные документы. По результатам рассмотрения документов, лидер рынка по производству спектрометров и оборудования для АЭС получил решение об отказе в регистрации налоговых накладных.
* * * * *
Экспертиза: эксперты allTax юридические и налоговые советники изучили поданные документы и разъяснили возможность для предприятия обжаловать отказ в регистрации налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных в Государственную фискальной службы Украины (административный порядок) и/или в окружной административный суд г. Киев. Учитывая тот факт, что предприятие является действующим (наличие наемных работников, арендованного помещения, производственного оборудования), предприятие решило обжаловать решение об отказе в регистрации налоговых накладных в Государственную фискальной службы Украины в административном порядке. По рекомендации экспертов allTax юридические и налоговые советники, к поданной жалобе, клиентом приложены документы, подтверждающие выполнение подобных заказов за последние три года, а также документы, подтверждающие закупку материалов для выполнения заказа по контракту. Жалоба должна быть рассмотрена в течении пяти дней.
* * * * *
Учитывая правила конфиденциальности информация о название компании клиента не разглашается.
Консультирование лидера рынка по производству спектрометров и оборудования для АЭС относительно процедуры обжалования действий государственной налоговой инспекции по отказу в регистрации налоговых накладных осуществлял партнер allTax юридические и налоговые советники - Артем Середа.
* * * * *
аllTax успешно защищает в суде интересы крупного производителя зерна и подсолнечника в земельном споре с прокуратурой за земельный участок площадью более 40 гектаров

аllTax заводит в тупик правоохранительные органы в уголовном производстве по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов)

allTax успешно защищает интересы крупного трейдера нефтепродуктами в Высшем административном суде в налоговом споре