Контакты:

01001, Украина, г.Киев,

Майдан Независимости, 2

тел. +38 044 229 75 83

Публикации

Возврат оборудования для майнинга криптовалюты после его изъятия во время обыска

Обыск прошел для правоохранителей успешно. Оборудование для майнинга было найдено и изъято. Есть ...


Подробнее...
Защита «Bitcoin-ферм» от обысков и выемок правоохранителей

Проведение обысков и выемок у майнер криптовалюты стало довольно частым явлением. Правоохранители...


Подробнее...

Семинары

Налогообложение строительных компаний в 2015 году

Антикризисные финансовые инструменты и модели.
Налоговая реформа 2015 года: юридический анализ зак...


Подробнее...
Оптимизация налогообложения предприятия: новое в налоговом кодексе на 2015 год

План семинара:
1. Какие методы оптимизации можно применять в 2015 году, и какие методы являются р...


Подробнее...

Подписаться на новости

allTax юридические и налоговые советники успешно защищает интересы лидера производства цеолита в суде. Хозяйственным судом первой инстанции с предприятия-лидера по производству цеолита взыскана сумма задолженности и пени по договору поставки оборудования в размере 0,3 млн. гривен.

Клиент не согласился с таким решением суда первой инстанции и решил подать апелляцию. К участию в хозяйственном апелляционном суде было привлечено юристов allTax юридические и налоговые советники. Тщательно изучив материалы дела, юристы allTax юридические и налоговые советники подготовили документы в апелляционный суд, изложив свою экспертизу.
Экспертиза: судебный адвокат allTax юридические и налоговые советники сконцентрировал внимание суда на том, что между сторонами было заключено мировое соглашение в суде первой инстанции. Мировое соглашение было подписано сторонами, но судом первой инстанции не было утверждено. Суд первой инстанции признал мировое соглашение не заключенным. В это же время на выполнение условий мирового соглашения одна сторона передала, а другая получила имущество. Апелляционный суд принял во внимание факт передачи имущества между сторонами и применил к правоотношениям положения мирового соглашения, чем уменьшил сумму задолженности и пени к должнику-клиенту на 100 000 гривен. Решение вступило в законную силу.
Фактически участие экспертов allTax юридические и налоговые советники уменьшило клиенту сумму задолженности по договору на 100 000 000 гривен.
Защиту интересов клиента в суде апелляционной инстанции осуществлял Артем Середа, партнер allTax юридические и налоговые советники. Консультирование клиента касательно судебного спора осуществлял Виктор Середа, управляющий партнер allTax юридические и налоговые советники.