Контакты:

01001, Украина, г.Киев,

Майдан Независимости, 2

тел. +38 044 229 75 83

Публикации

Возврат оборудования для майнинга криптовалюты после его изъятия во время обыска

Обыск прошел для правоохранителей успешно. Оборудование для майнинга было найдено и изъято. Есть ...


Подробнее...
Защита «Bitcoin-ферм» от обысков и выемок правоохранителей

Проведение обысков и выемок у майнер криптовалюты стало довольно частым явлением. Правоохранители...


Подробнее...

Семинары

Налогообложение строительных компаний в 2015 году

Антикризисные финансовые инструменты и модели.
Налоговая реформа 2015 года: юридический анализ зак...


Подробнее...
Оптимизация налогообложения предприятия: новое в налоговом кодексе на 2015 год

План семинара:
1. Какие методы оптимизации можно применять в 2015 году, и какие методы являются р...


Подробнее...

Подписаться на новости

allTax юридические и налоговые советники вступило в трудовой спор с Райффайзен Лизинг Аваль о восстановлении одного из сотрудников на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. Заседания неоднократно откладывались в связи с необходимостью истребования дополнительных доказательств и их передачи в суд.

Райффазйниг Лизинг Аваль утверждало о том, что увольнение было законным, так как на момент увольнения в ООО «Райффайзен Лизинг Аваль» не было вакантной должности, которую могли бы предложить уволенному работнику. Но партнер allTax Артем Середа заявил ходатайство об истребовании из Государственной фискальной службы информации о наличии в ООО «Раййфайзен Лизинг Аваль» лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и информации относительно того, принимало ли ООО «Райффайзен Лизинг Аваль» новых работников на работу (и осуществлялись ли на них отчисления в бюджет (налоги, ЕСВ) в течение того времени как Клиента было уведомлено о сокращении штата и самым увольнением. Также Артем Середа предоставил письменный ответ ООО «Райффайзен Лизинг Аваль», который был адресован одному из работников, в котором отмечалось, что вакантные должности были, и такие вакантные должности соответствовали квалификационному уровню работника, который был уволен. Суд объективно оценил доказательства в их совокупности.
По результатам рассмотрения дела суд первой инстанции вынес решение в резолютивной части которого отметил (выдержка):
«Исковое заявление удовлетворить. Возобновить ЛИЦО_3 на предыдущей работе в должности в ООО «Райффайзен Лизинг Аваль» и в этой части допустить немедленное исполнение решения суда на основании п. 4 ч. 1 ст.367 ГПК Украины. Взыскать с ООО «Райффайзен Лизинг Аваль» в пользу ЛИЦО_ 3 оплату среднего заработка за время вынужденного прогула в период с 18 июля 2016 по 16 февраля 2017 в размере 104 886 грн. 11 коп.»
Таким образом почти все исковые требования были удовлетворены: работник был восстановлен на работе и с ООО «Райффайзен Лизинг Аваль» взыскано компенсацию в размере 0,1 млн. гривен. О пересмотре решения суда в апелляционном порядке на сайте компании будет сообщено дополнительно.
Защиту интересов работника в суде осуществляет партнер allTax Артем Середа.
* * * * *
О ООО «Райффайзен Лизинг Аваль»: учредителями ООО «Райффайзен Лизинг Аваль», согласно данных украинского реестра юридических лиц, является ОАО «Райффайзен Банк Аваль», адрес: г. Киев, ул. Лескова, 9, код ЕГРПОУ 143 05 59 09 и ООО «Райффайзен-Лизинг Интернациональ» (Австрия), адрес: ам. Штадтпарк, 9, Вена, Австрия.
* * * * *
Комментарий партнера allTax Артема Середы касательно победы в суде над Raiffeisen Leasing Aval:
«Райффайзен Лизинг Аваль был силен, их юристам нужно отдать должное. Они провели этот процесс на высоте. На некоторых заседаниях казалось, что их позиция сильнее и более аргументированная. Но навыки ведения судебных процессов дают возможность ситуацию выравнивать, усиливать и побеждать, даже в тех делах, которые изначально проигрышные. Бороться с соперником превосходящим тебя по имени и численности, - приятно, а побеждать еще приятнее. В таких делах есть чему поучится даже опытным юристам».