Контакты:

01001, Украина, г.Киев,

Майдан Независимости, 2

тел. +38 044 229 75 83

Публикации

Возврат оборудования для майнинга криптовалюты после его изъятия во время обыска

Обыск прошел для правоохранителей успешно. Оборудование для майнинга было найдено и изъято. Есть ...


Подробнее...
Защита «Bitcoin-ферм» от обысков и выемок правоохранителей

Проведение обысков и выемок у майнер криптовалюты стало довольно частым явлением. Правоохранители...


Подробнее...

Семинары

Налогообложение строительных компаний в 2015 году

Антикризисные финансовые инструменты и модели.
Налоговая реформа 2015 года: юридический анализ зак...


Подробнее...
Оптимизация налогообложения предприятия: новое в налоговом кодексе на 2015 год

План семинара:
1. Какие методы оптимизации можно применять в 2015 году, и какие методы являются р...


Подробнее...

Подписаться на новости

По результатам проведения выездной документальной налоговой проверки, большом импортеру доначислено налоговых обязательств на сумму более 2,5 миллиона гривен.Не дождавшись окончания процедуры административного обжалования, правоохранительные органы открыли уголовное производство в отношении руководства компании по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

По завершении досудебного следствия дело было направлено в суд с обвинительным актом. По рекомендации allTax импортером было проведено экономическую экспертизу, которая опровергала позицию следствия. По результатам подготовленных документов «allTax» и успешной отмены всех налоговых решений-уведомлений о доначислении налоговых обязательств на сумму более 2, 5 миллона гривен в Высшем административном суде Украины и Верховном суде Украины, прокуратура начала затягивать судебное разбирательство и предлагать перейти с ч. 3 на ч. 1 ст. 212 УК Украины и закрыть дело по срокам давности. Защитники возражали против этого и настаивали на оправдательном приговоре. Прокуратура и дальше затягивает дело.
Предоставленные импортеру услуги и консультации компанией «allTax» фактически завели прокуратуру в тупик по делу, выходом из которого может служить только оправдательный приговор. Виктор Середа представляет интересы клиента в суде.