Контакты:

01001, Украина, г.Киев,

Майдан Независимости, 2

тел. +38 044 229 75 83

Публикации

Возврат оборудования для майнинга криптовалюты после его изъятия во время обыска

Обыск прошел для правоохранителей успешно. Оборудование для майнинга было найдено и изъято. Есть ...


Подробнее...
Защита «Bitcoin-ферм» от обысков и выемок правоохранителей

Проведение обысков и выемок у майнер криптовалюты стало довольно частым явлением. Правоохранители...


Подробнее...

Семинары

Налогообложение строительных компаний в 2015 году

Антикризисные финансовые инструменты и модели.
Налоговая реформа 2015 года: юридический анализ зак...


Подробнее...
Оптимизация налогообложения предприятия: новое в налоговом кодексе на 2015 год

План семинара:
1. Какие методы оптимизации можно применять в 2015 году, и какие методы являются р...


Подробнее...

Подписаться на новости

На предприятии крупного бизнеса состоялась налоговая проверка. В представленной налоговой декларации в объединенную государственную налоговую инспекцию за февраль 2015 года, налоговым органом установлено неверное отображение Истцом строк декларации, что привело к отсутствию начислений в интегрированной карточке плательщика налога на добавленную стоимость и в связи с чем установлено занижение налоговых обязательств за февраль 2015.

По результатам проверки предприятию было доначислено налог на добавленную стоимость и штрафные санкции на общую сумму более 1 миллиона гривен. Предприятие обратилось в окружной административный суд. Решением суда в удовлетворении иска было отказано, а налоговое решение-уведомление оставлено в силе. Апелляционный административный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Высший административный суд Украины удовлетворил апелляционную жалобу Предприятия, отменив налоговое решение-уведомление и передал дело на новое судебное рассмотрение. В своем решении ВАСУ предоставил письменные указания суду первой инстанции, обосновывающие правовую позицию Компании и незаконность действий налоговой. После этого, суд первой инстанции и суд апелляционной инстанции вынесли решения и удовлетворили исковое заявление предприятия и отменили налоговое решение-уведомления на 1 миллион гривен. Решение вступило в силу.
Интересы большого Предприятия защищал Артем Середа.
Таким образом allTax юридические и налоговые советники побеждает в суде Государственную фискальной службы в налоговом споре с ценой иска свыше 1 миллиона гривен.