Контакты:

01001, Украина, г.Киев,

Майдан Независимости, 2

тел. +38 044 229 75 83

Публикации

Возврат оборудования для майнинга криптовалюты после его изъятия во время обыска

Обыск прошел для правоохранителей успешно. Оборудование для майнинга было найдено и изъято. Есть ...


Подробнее...
Защита «Bitcoin-ферм» от обысков и выемок правоохранителей

Проведение обысков и выемок у майнер криптовалюты стало довольно частым явлением. Правоохранители...


Подробнее...

Семинары

Налогообложение строительных компаний в 2015 году

Антикризисные финансовые инструменты и модели.
Налоговая реформа 2015 года: юридический анализ зак...


Подробнее...
Оптимизация налогообложения предприятия: новое в налоговом кодексе на 2015 год

План семинара:
1. Какие методы оптимизации можно применять в 2015 году, и какие методы являются р...


Подробнее...

Подписаться на новости

Приостановка регистрации налоговых накладных заставила добросовестных налогоплательщиков искать защиты своих прав в украинских судах, а также решать проблему путем обращения к народным депутатам Украины с целью усовершенствования налогового законодательства. Команда allTax юридические и налоговые советники откликнулась на многочисленные запросы от клиентов о усовершенствованию налогового законодательства и разработала собственный законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно приостановки регистрации налоговых накладных.

Законопроект имеет целью защитить права покупателей товаров/услуг, предоставить им такие же права, которыми обладают продавцы товаров/услуг в случае приостановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки.

В Пояснительной записке к законопроекту изложены краткое содержание проблемы, с которой сталкиваются покупатели товаров/услуг. Парламенту предложено наделить покупателя товара/услуги такими же функциями, которыми обладает продавец, а именно:

1. Получение информации о приостановлении регистрации налоговой накладной/расчета корректировки.

2. Предоставление объяснений и дополнительных документов в комиссию ГФС Украины, опровергающих рисковости операции.

3. Обжалование отказа в регистрации налоговой накладной расчета корректировки.

Проект закона направлен в комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики.

* * * * *

Комментарий управляющего партнера allTax юридические и налоговые советники Виктора Середы относительно поданого законопроекта:

«В своей деятельности команда allTax юридические и налоговые советники руководствуется лозунгом:«Что мы можем сделать для улучшения бизнес-среды в Украине и мире?» Поэтому, корпоративная социальная ответственность является составляющей частью работы allTax юридические и налоговые советники. Мы не можем стоять в стороне от проблем клиентов. Целью деятельности allTax является создание новой правовой культуры, в которой юристы и налоговые советники должны подавать Парламенту законодательные инициативы, направленные на совершенствование и облегчение ведения бизнеса в Украине».

* * * * *

Законопроект подготовлен в рамках Pro bono проекта «Законотворческие инициативы allTax». Авторами законопроекта выступили: Виктор Середа, Артем Середа, Виктория Ярошенко.

* * * * *

allTax вступает в земельный спор за 40 гектаров земли с Прокуратурой Хмельницкой области

аllTax консультирует крупнейшего автомобильного импортера относительно налогового спора с ДФС относительно налоговых штрафов на сумму более 850 тыс

Успешное представительство в Высшем административном суде в налоговом споре: отменено налоговое решение-уведомление на 1 млн. гривен